Что такое с ногтем?
Здравствуйте,много лет на ногте были просо вмятины,потом он начал желтеть.На второй руке и тоже на большом пальце начали появляться такие полосы.Что это такое?как это лечить?и к какому врачу нужно обратиться?
26 лет
18 Апреля ·Просмотров: 27·Юлия, Петропавловск-Камчатский
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Вы приложили. Можно предположить о каналифлрмной дистрофии. Необходимо наносить крем адвантан 1 р в день - 1 месяц, на ночь ( втирать в кутикулу). Днём наносить раствор клавио ( голубой флакон) 2-3 р в день и внутрь витамины ( кожа , волосы, ногти) -от солгар 2 месяца. Убрать трение , и понаблюдать за тем нет ли самодеструкции , когда нервничаете или волнуетесь это место не трогаете?
Здоровья Вам