Зуд половых органов
Здравствуйте.Два дня назад случился активный половой акт мужем ,спустя час после этого была сауна,и после этого немного алкоголя уже дома. На второй день с утра побеспокоил легкий зуд на входе во влагалище,потом вечером опять было это ощущение,сегодня с утра так же беспокоит зуд,других симптомов нет,слизистая обычная розовая,выделений нет.Подскажите пожалуйста чем можно сейчас воспользоваться для снятия симптома? Так как на очный прием для сдачи анализов и т.д в ближайшие три дня нет возможности попасть.
Здравствуйте. Если дискомфорт только снаружи, то можно предположить что это проявление наружного кандидоза, в таком случае можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, препарат должен хорошо убрать все симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте , описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам вместе с партнером , чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, если возможности сдать мазки сейчас нет , можно использовать свечи широкого спектра действия например Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения.