Бронхиальная астма
Чем можно заменить лекарство бретарис дженуэир его нет в аптеках нашего региона
Принятый ответ
Здравствуйте!
В состав Бретарис Дженуэйр входит длительнодействующий бронхорасширяющий препарат (аклидиния бромид).
Согласно официальной инструкции препарат используется только для лечения ХОБЛ, при астме препарат можно использовать лишь дополнительно к базисной терапии (ингаляторы, в составе которых есть гормональный компонент)
Аналогами Бретарис Дженуэйр обычно считают ингаляторы, в состав которых входят длительнодействующие бронхорасширяющие вещества (например, Сибри Бризхалер 50 мкг 1 раз в день или Спирива Респимат 2,5 мкг 2 вдоха 1 раз в день). Однако подбор терапии по замене ингалятора рекомендуется проводить очно на приеме.