Болят икры
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать перед этим? Икры болят очень часто, почти каждую ночь, даже если не было нагрузки днём. Иногда просто тянут, а иногда возникает синдром беспокойных ног. Помогает их массировать перед сном. Раньше такое было, когда много ходила днём, но в последние несколько месяце всё чаще и чаще. "Беспокойные ноги" также возникают в самолёте.
нет
29 лет
18 Апреля ·Просмотров: 40·Полина, Санкт-Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные жалобы могут указывать на Синдром беспокойных ног.
Самые частые причины это дефициты витаминов.
Поэтому изначально рекомендовано сдать следующие анализы
-ОАК
-Ферритин
-В9, В12
-магний
Сейчас можно:
* прием препаратов магния
* тёплый душ или ванна перед сном
* лёгкая растяжка икр
* массаж
* уменьшить кофеин