Сильная усталость, слабость в ногах, головокружение
Последнее время чувствую сильную усталось, головокружение слабость в ногах , такое чувство что упаду в обморок. Если дома то стараюсь больше лежать и спать. Иногда бывают приливы жара. Пропиваю витамины, а сил все равно нет. Недавно переболела орви. Но это состояние было и до болезни. Возраст 37 лет. Есть тревожные расстройства, иногда бывают панические атаки. Но это бывает кратковременно. Их я уже распознаю. А здесь как будто чего-то не хватает в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Показатели прикреплённых анализов соответствуют нормальным, данных в пользу патологии крови нет
Учитывая подобные жалобы рекомендуется дообследовать: ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО, ферритин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12, фолиевую кислоту
Ольга Игоревна, здравствуйте а стоит ли сдать анализ на магний?
Да, можно сдать и на магний.
Ольга Игоревна, спасибо
Здоровья Вам)
Принятый ответ
Добрый день!
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма для девушек гемоглобина - от 120 до 160г/л, гематокрита - до 48%; эритроцитов - до 5,2млн
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11 тыс
Лейкоформула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях.
В целом данных за системные заболевания крови отсутствуют
Но учитывая жалобы рекомендовано исключить дефицитные состояния и патологии со стороны щитовидной железы
Выполнить:
Ферритин
Коэффициент насыщения трансферрина железом
Витамин В12( Лучше активный) , В9
ТТГ
Витамин Д
Жумасия Нуралиевна, здравствуйте, спасибо
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин( 120-160г/л) и гематокрит ( до 47%) в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Можно думать о здоровом кроветворении.
Для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, гомоцистеин.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Всех благ вам и вашим близким, Виктория!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма для женщин гемоглобина - 120- 160 г/л, гематокрита - до 48%, эритроцитов - до 5,4
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула без особенностей
В связи с имеющимися жалобами необходимо исключить скрытый дефицит железа - сдать анализы на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Анна Павловна, спасибо Вам
Рада помочь! Обращайтесь, если будут вопросы