Нет эмбриона

Была на УЗИ сказали нет эмбриона.В полости матки плодное яйцо с желточный мешочком диаметр 7мм. По месячным 7,2 недели.Есть ли надежда что это не замершая беременность?

Пиелонефрит
31 год
18 Апреля ·Просмотров: 84·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, это единственное узи или до этого было узи тоже ?
Дело в том что обычно врачи отталкиваются от определенных и важных моментов , которые могут говорить в сторону неразвивающейся беременности.
Это если : не видно эмбриончик и соответственно сердцебиение через 14 дней после УЗИ, на котором увидели ранее плодное яйцо БЕЗ желточного мешка.
Если не видно плодное яйцо диаметром 13-14 мм БЕЗ желточного мешка. И если нет эмбриона при СВД 25 мм.
Пока по УЗИ у вас плодное яйцо 7 мм , соответственно еще рано чтобы эмбрион появился . Но наличие желточного мешочка говорит в сторону развивающейся беременности

Арпине Артуровна, было ещё но там срок был около 5 недель,сказали придти через 2 недели.В итоге отправляют на чистку.

Прикрепите пожалуйста первое узи

Арпине Артуровна, к сожалению у меня его нет сразу отдала доктору.Сегодня иду в платную клинику на УЗИ.

Как сходите сможете прикрепить новое и отписаться ? Я посмотрю

От какого числа это прикрепленное узи ?

Арпине Артуровна, вчера делала (17.04).

Арпине Артуровна, хорошо

Обычно , все же узи рекомендуют повторить как минимум через 7 дней чтобы увидеть динамику , но если смотреть на первый пункт из прописанного мной выше ( если не видно эмбриона через 14 дней после узи на котором увидели ПЯ без желточного мешочка ) , риск неразвивающейся беременности есть :(
В идеале бы повторить узи через 7 дней и посмотреть растет ли ПЯ и мешочек

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, это первое узи?
Или были до этого ещё ранее?
Сдавали ли кровь на ХГЧ ранее?

Анна Александровна, на ХГЧ даже не отправили и не говорили об этом.Сразу предложили ехать в больницу

Поняла вас. Если есть желточный мешок обычно рекомендуется сделать ещё контроль через 7 дней, так как эмбрион может ещё появиться

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Надежда есть, возможно в цикле была поздняя овуляция.
Рекомендуется повторное УЗИ через 5-7 дней.
До узи можно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов - он должен вырасти больше чем на 60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь вероятнее всего была поздняя овуляция чем обусловлена задержка. Ожидаем появление эмбриона до размеров плодного яйца 25 мм. В такой ситуации рекомендуется выполнить контроль узи через 5/7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При размере плодного яйца 7 мм нормально , что еще нет визуализации эмбриона и его сердцебиения.
Эмбрион обычно становится видимым на УЗИ, когда плодное яйцо достигает размера около 20 мм, а сердцебиение появляется когда размер эмбриона (КТР) достигает 5- 7 мм, что соответствует плодному яйцу 20-25 мм.
Не переживайте!
Наиболее вероятная причина - более поздняя овуляция, возможно фактически скрок беременности просто меньше, чем менструальный.
Спокойно дождитесь следующего
УЗИ.