Гнойная ангина

Ребенку 10 лет, гнойная ангина с левой стороны. Повышение темп. до 38, сбивается парацетамолом. Пьем супракс 12 мл 1 раз в день, полоскания ротоканом и малавитом. Сегодня второй день приёма антибиотиков, температура так и поднимается. Может нужно поменять антибиотик? Или проколоть цефтриаксоном?

Нет
39 лет
18 Апреля ·Просмотров: 20·Юлия

Здравствуйте

Эффект от антибиотика в случае бактериального воспаления оценивают спустя 72 часа от начала приема и если такого эффекта не наблюдается, то меняют группу антибиотика. Цефтриаксон не подходит уже для лечения, так как он из одной группы с супраксом. Препаратом выбора в таких случаях является Аугментин или Амоксиклав из расчета 40 мг на килограмм в сутки, если вес ребенка менее 40 кг.

Супракс выписан на вес 30 кг