Анализ крови
Добрый день. Сдала общий анализ крови. Показатели повышены. Гематокрит -43, 3. Эозинофилы - 0,28. PDW -16, 6. Нужно ли бить тревогу?
Здравствуйте
Если уровень самих тромбоцитотов соответствует общепринятой норме (150-450 тыс./мкл), то изолированные отклонения тромбоцитарных индексов не имеют клинического значения
Повышение гематокрита может быть как при недостатке питьевого режима так и при курении, возможно перед сдачей не выпили воды
Эозинофилы если это абсолютное значение то это норма (обычно до 0,5). Если же это 0,28% (относительное значение), то уровень даже слегка понижен что клинически не значимо
Эозинофилы это клетки, отвечающие за аллергические реакции и борьбу с паразитами
В норме эозинофилы составляют лишь малую толику от всех лейкоцитов - не более 5%, а их абсолютное содержание обычно не превышает 0,5