Пиколинат хром при жда

добрый день! можно ли принимать пиколинат хрома при жда,(препараты железа не принимаю) ?

нет
23 года
18 Апреля ·Просмотров: 34·Виолетта, Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Речь в подобной ситуации идёт о биологически активной добавке. Это не лекарство, клинических испытаний данного препарата не проводилось, эффективность и безопасность его сомнительна.

Также при приёме данной добавки может ухудшаться всасывание железа, что осложнит ситуацию пои железодефицитной анемии.

Здоровья вам!