Покраснение полового члена у ребенка
Здравствуйте. Мальчику четыре с половиной месяца. Месяц назад были на осмотре у врача хирурга. Во время осмотра он отодвигал крайнюю плоть члена, сказал что надо осторожно открывать и промывать. Мы, начитавшись статей в интернете, не стали этого делать, т.к. многие врачи не советуют. После осмотра хирурга стали замечать что иногда из крайней плоти появляется ярко красное покраснение. То оно появляется, то исчезает. Подскажите, это нормально или что-то надо предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото отмечается небольшое раздражение крайней плоти
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, Мазь Левометил тонким слоем несколько раз в день.
Во время купания мягко расправлять складки крайней плоти полового члена (не стремясь открыть головку) .
Побольше воздушных ванн
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего во время открытия хирургом крайней плоти возникла небольшая гематомка, все верно вы решили - у детей до 3-5 лет фимоз физиологический и ничего открывать насильно не нужно, это может привести к рубцовому фимозу. Сейчас судя по фото можно рекомендовать ваночки с ромашкой, обработку мирамистином, на место покраснения наносить мазь эплан или бепантен. Если в течение 5 дней улучшения не будет и краснота не пройдёт, то нужен очный осмотр хирурга (другого, не того, который стал открывать головку)
Принятый ответ
Добрый вечер по фото и описанию скорей всего имеется вариант не острого воспаления части крайней плоти. Обычное явление у мальчиков . Физиологический фимоз бывает до 6 месяцев. После 2 лет нужно стимулироват огляя крайней плоть обязательно защитой мазь левомиколь. В данном случае это тоже поможет 2-3 р в день 3-5 дней. Оголят сейчас не нужно. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно думать о травматичном открывании головки при осмотре.
Рекомендации по открыванию в раннем возрасте - это очень вредные рекомендации, которые давно устарели и утратили свою актуальность, но, к сожалению, продолжают встречаться.
У мальчиков до 5 лет головка может быть полностью закрыта крайней плотью и открывать ее нельзя, так как это повышает риски воспалений и рубцового фимоза.
Так как сейчас у ребенка есть травмп крайней плоти и небольшое воспаление можно местно пролечить как баланопостит: ванночки с фурацилином несколько раз в день и наносить мазь левосин (разрешена детям до года) после ванночек. За несколько дней должна стать лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Открывать головку не нужно. Подобные симптомы характерны для повреждения кожи крайней плоти. В подобных случаях рекомендуется выполнить ванночки с крепким отваром ромашки или слабо розовым р-ром Перманганата калия до 5-7 раз в день в течение 7 дней.
Здравствуйте, красную плоть можно только слегка приоткрывать,но до 2-3 лет лучше ничего не делать. Покраснение - это раздражение или небольшое воспаление.
- больше делать воздушные ванны
- чаще менять памперс
- после дефекации обязательно подумывать
- местно 2-3 раза в сутки обрабатывать Мирамистином