Анаприлин и темпалгин совместимость
Решила весело провести выходной, выпила 0,5 пива и курила ))) итог: головная боль с тошнотой и высокий пульс под 110-120. Темпалгин выпила, От головной боли сильной только он помогает. Можно ли анаприлин? Обычно четвертинка/ половинка помогает. Целую редко пила, с алкоголем не сочетала лекарства никогда, сегодня впервые. В анамнезе у меня малая бета талассемия, есть также перебои в сердце (не сегодня, а вообще они у меня бывают, как экстрасистолы, так и быстрые пробежки в сердце). Можно ли выпить еще и анаприлин? А то мало того что голова болит и тошнит, так еще и сердце колотится…
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашец ситуацией
В данном случае вы можете принять анаприлин.
Он полностью совместим с темпалгином
Тем более что Анаприлин препарат короткого действия,быстро выводящийся из организма,и вступить во взаимодействие с обещболивающим не успеет
Будьте здоровы
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! А с алкоголем эти все препараты тоже совместимы? Рост 168, вес 54) выпила 3.5 часа назад
Темпалгин может усиливать действие этанола
Принятый ответ
Здравствуйте
Для безопасного приёма анаприлина после алкоголя рекомендуется выждать не менее 12 часов, чтобы алкоголь полностью вывелся из организма.
Для облегчения состояния можно в таких случаях рекомендовать: пейте больше чистой воды,
восстановление водного баланса помогает сердцу работать спокойнее. Лягте или сядьте в тихом месте, расслабьтесь, закройте глаза. Избегайте физической активности и стресса.
Медленно вдыхайте через нос на 4 счёта, задержите дыхание на 2 счёта, медленно выдыхайте через рот на 4 счёта. Повторяйте 3–5 минут это помогает успокоить нервную систему и снизить пульс.
Приложите прохладное полотенце ко лбу или на шею это может немного замедлить сердцебиение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Совместное употребление анаприлина и темпалгина после алкоголя не рекомендуется из-за риска побочных эффектов. Алкоголь усиливает действие обоих препаратов. Лучше избежать сочетания в течение как минимум 6 часов после алкоголя, так как возможно взаимодействие.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
В таких случаях , возможно рассмотреть приём анаприлина.
Он сочетается с темпалгином. За счет короткого действия анаприлина риск взаимодействия с обезболивающим препаратом низкий
Какие цифры дпвление и пульса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если давление выше 110/70, то спокойно можно использовать анаприлин.
Он не конфликтует не с темпалгином, не с алкоголем.
Его часто используюь в случае повышения пульса после принятия алкоголя.