Низкий анализ на хороший холестерин

Добрый день. Очень беспокоюсь по поводу липидограммы. На днях сдала кровь и в результате увидела низкий «хороший холестерин» 1,13 ,все остальные -в норме. Беспокоюсь за него. Иногда повышается еще давление ,узи в норме,по холтеру ЖЭС 1 градации и неполная блокада правой ножки пучка гиса ,последнее время беспокоит боль в груди,сходила к врачу ,сказали от остеохондроза ,сердце в норме(ЭКГ сняли и всё в норме,говорят)

Хронический тонзиллит
26 лет
19 Апреля ·Просмотров: 21·Ксения

Здравствуйте!

Снижение ЛПВП совсем немного снижен, это не влияет на сердечно-сосудистый риск, не переживайте. В большей степени на риск влияют показатели ЛПНП и ТГ, если они в норме, нет бляшек - то нет причин для беспокойства.

Что касается боли в области сердца - если она не связана с физическими нагрузками, а ЭКГ в момент боли без ишемических изменений, то скорее всего боль не сердечного характера.

Если давление поднимается выше 140/90- то рекомендуется выполнить суточный монитор артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Хоэль, добрый день. Большое спасибо за ответ ,успокоили 🙏🏻

Была рада помочь!