Низкий анализ на хороший холестерин
Добрый день. Очень беспокоюсь по поводу липидограммы. На днях сдала кровь и в результате увидела низкий «хороший холестерин» 1,13 ,все остальные -в норме. Беспокоюсь за него. Иногда повышается еще давление ,узи в норме,по холтеру ЖЭС 1 градации и неполная блокада правой ножки пучка гиса ,последнее время беспокоит боль в груди,сходила к врачу ,сказали от остеохондроза ,сердце в норме(ЭКГ сняли и всё в норме,говорят)
Здравствуйте!
Снижение ЛПВП совсем немного снижен, это не влияет на сердечно-сосудистый риск, не переживайте. В большей степени на риск влияют показатели ЛПНП и ТГ, если они в норме, нет бляшек - то нет причин для беспокойства.
Что касается боли в области сердца - если она не связана с физическими нагрузками, а ЭКГ в момент боли без ишемических изменений, то скорее всего боль не сердечного характера.
Если давление поднимается выше 140/90- то рекомендуется выполнить суточный монитор артериального давления.
Мария Хоэль, добрый день. Большое спасибо за ответ ,успокоили 🙏🏻
Была рада помочь!