Помогите разобраться в анализах

Помогите разобраться в анализах, брат попал в больницу, врачи толком ничего не говоря хочется понять картину.

18 Апреля ·Просмотров: 87·Юлия, Орёл

Здравствуйте, по результатам анализов можно предположить:

Повышение глюкозы в крови в моче, кетоны в моче о неконтолируемом (декомпенсированном) сахарном диабете, диабетическом кетоацидозе.

Гипонатриемия (снижение уровня натрия) гипокальцемия (снижение кальция) может быть связана с дегидратацией (обезвоживанием) почечной недостаточностью.

Снижение PO₂ указывает на гипоксию (недостаток кислорода в крови)

Повышение лейкоцитов и СРБ может говорить о инфекционно-воспалительном процессе.

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами анализов

Пока что можно понять только одно,что пациент поступал в Гипергликемическом состоянии с кетоацидозом (повышение сахара до 55!). Скорее всего переведен в реанимацию
Но данные по анализам самые крайние от 8 апреля,о дальнейшем состоянии без анализов судить пока невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По динамике сейчас состояние значительно лучше чем при поступлении

Вероятно произошел диабетический кетоацидоз + тяжелый метаболический ацидоз + шок. Сейчас такой острой фазы нет, метаболизм почти нормализовался, почки и печень потихоньку восстанавливаются

Расширение тени сердца на рентгене возможно, острая сердечная недостаточность на фоне ацидоза/гипергликемии

Так же вероятно была острая почечная недостаточность

Высокий уровень с-ресктивного белка и лейкоцитов указывает на тяжелое воспаление. По источнику пока неясно, возможно поджелудочная или почки

Лечение в реанимации/интенсивной терапии абсолютно правильно

Здравствуйте!
По анализам есть признаки сахарного диабета (глюкоза крови при поступлении очень высокая - 55), признаки декомпенсации, присоединения бактериальной инфекции (высокий уровень лейкоцитов в крови, нейтрофилов, с-реактивного белка), поражение почек (повышен креатинин). В динамике сохраняется высокий срб, остальные показатели лучше в динамике.

Здравствуйте!

Ознакомилась с вашим вопросом и представленными обследованиями.
На представленных анализах сильно завышена глюкоза . У вашего брата сахарный диабет ?
По анализам мочи есть глюкоза и кетоны в моче в большом количестве, что говорит о кетоацидозе.
Данное состояние требует экстренной госпитализации.