Выделения в уголку глаза и точка на нижн. веке

Здравствуйте, сегодня появилось на нижнем веке две точки, и на другом глазу белое выделения в уголке глаза, выделение периодически появляется после того как я посмотрю в экран телефона или компьютера , иногда немного подсушивает глаз, два года назад лечил блефарит

24 года
18 Апреля ·Просмотров: 81·Марина, Уфа

Посмотрела ваше фото. Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века, вызванное закупоркой протока сальной (мейбомиевой) железы. Чаще всего это происходит на фоне переохлаждения или временного снижения иммунитета.

В подобных случаях обычно рекомендуется следующая схема лечения: комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом (например, Тобрадекс или Комбинил) закапывают по 1 капле 4 раза в день курсом 7–10 дней. Через 5–10 минут после капель за нижнее веко закладывают антибактериальную мазь (Флоксал или тетрациклиновую глазную мазь) по 1 см полоски 3–4 раза в день также на 7–10 дней. На кожу века в области уплотнения тонким слоем наносят гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3–4 раза в день до 10 дней. Дополнительно для уменьшения отёка и зуда можно принимать антигистаминные препараты внутрь (например, Зодак или Цетрин) по инструкции 3–5 дней.

Общие рекомендации: старайтесь избегать переохлаждений, не трите и не давите на область воспаления. Если через несколько дней лечения не станет легче, появится усиление боли, отёка или гнойное отделяемое – обязательно к офтальмологу очно. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом и посмотрела фотографии. С учетом всех данных можно говорить о локальной воспалении век, при котором назначают глазные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 3р/д, а также рекомендовано флоксал мазь на нижнее веко 3р/д , а на ночь накладывать мазь гидрокортизоновую 1%. Курс лечение 7 дней. После курса при возможности записаться на очной прием к офтальмологу при необходимости для корректировки лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
Визуальная картина соответствует воспалению закупоренных желез века (эти белые точки ) на фоне блефрита. Причиной может быть хроническое воспаление век, переохлаждение, изменения обмена веществ или заболевания ЖКТ, из-за которых секрет сальных желез становится сильно вязким и они могут закупориваться.
При таких симптомах назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней , через 5-7 минут антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и мазь Неттависк 0.3% или Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Не рекомендуется перегреваться, принимать горячую ванну, делать компрессы самостоятельно пытаться выдавить содержимое, это может усилить воспаление.
После выздоровления для профилактики закупорки железы эффективен массаж век после тёплых примочек с кипячёной водой или ромашкой по 5 минут. Массаж делается лёгкими движениями кончиками пальцев с Блефарогелем 1 вечером после умывания и примочек в течение 2х недель.
Желаю вам скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление
Чаще, это происходит на фоне снижения иммунитета или переохлаждения
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия
Капли Комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней
Мазь 1% Гидрокортизоновая/ наружно на кожу века тонким слоем 2 р в день /7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Зодак или Лоратодин 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения отёка
Не греть и не делать примочки.
На 6-й день, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
у вас по фото визуально больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупоркой протока мейбомиевой железы, возможно возникает на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (халязиона , блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).

желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашим вопросом , как Вы себя чувствуете? По фото можно предположить формирование воспалительного очага в толще века по причине закупорки протока железы века. В таких случаях рекомендуют антибактериальную и противовоспалительную терапию. Промыли глазик раствором фурацилина движениями от виска к носу, закапали тобродекс или комбинил или макситрол 1 к 3 р/д, через 10 минут заложили мазь флоксал за веко 3р/д, в среднем лечение занимает 7-10 дней 🌹поправляйтесь