Боль в пояснице
Здравствуйте,уснул в положении сидя,проснулся, появилась боль в поясничном отделе,не сильная, но не приятная, боль пройдёт сама или нужен осмотр врача? И ещё один вопрос, может ли от защемление в пояснице появиться неприятные ощущения в паху? Как будто бы тянет вверх или что-то в этом роде, не могу точно описать..
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом. Вероятнее всего это мышечный спазм от неудобной позы во время сна. Может пройти само течение 1–2 дней по мере увеличения физической активности. Если боль не проходит в течение 3 дней , усиливается, появляются ощущения покалывания или онемения, если она будет постоянной даже в положении лежа, это повод обратиться к неврологу
Боль в пояснице очень часто отдает в паховую область, ягодицы или бедра из-за защемления нервных корешков в поясничном отделе позвоночника
Инна Николаевна, нахожусь на работе,к врачу сходить нет возможности,коллеги предлагают проставить Диклофенак для профилактики,стоит ли это делать, подскажите?
Обычно рекомендуют курсом 1 раз в сутки 5 дней
Так же рекомендуют добавить витамины группы В (мильгамма) 2,0 в/м 1 раз в сутки 10 дней
И омез 20 мг натощак , для защиты желудка
На ночь можно мидокалм 150 мг (снимает мышечный спазм)