Собака смотрит по сторонам как будто что то увидела
Собака смотрит по сторонам как будто что то увидела , как будто со то боится , но мне кажется что это приступ эпелепсии
Настоящий эпилептический приступ, даже фокальный, обычно имеет чёткие маркеры. Собака может замирать с стеклянным взглядом, не реагировать на зов, совершать автоматические движения (чавкать, глотать, облизываться, подергивать мордой, одной лапой или хвостом). Иногда бывает слюнотечение, потеря ориентации, кратковременная дезориентация после эпизода. Сам приступ длится секунды-минуты, после чего собака может выглядеть растерянной или уставшей.
Если же собака просто настороженно смотрит по сторонам, прижимает уши, прячется, но при этом реагирует на имя, подходит на зов, берёт лакомство - тогда это больше похоже на тревогу, страх или реакцию на внешний раздражитель (звук, запах, движение), который вы будучи человеком (у человека не такой острый слух/запах как у собаки) можете не замечать.