Урчит живот у собаки после мультикана 8

Здравствуйте! Вчера в обед укололи мультикан 8, щенок(3месяца) был достаточно вялый, хромал, но играл Сегодня у него очень сильно урчит живот, не хочет кушать и пить, спит Нормально ли это?

19 Апреля ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда после вакцинации возможно временное недомогание 1-2 дня - в таких случаях допустимо наблюдение. Урчание может быть реакцией на голод либо на компоненты вакцины. Но если щенок долго не пьет, у него может быстро развиться обезвоживание - а это уже опасно. Возможно вакцинация совпала с какой-то инфекцией. Если заметите ухудшение и щенок так ничего и не попьет и не поест - лучше не терять время и бежать на очный осмотр