Кровь, но для менструации рано

Здравствуйте. У меня были обнаружены полипы и киста шейки матки, не было менструации, назначили дюфастон, пришли месячные, но шли долго и обильно, остановились на транексаме, прошло не более 2 недель и сегодня опять кровотечение, похоже на месячные. Но я очень беспокоюсь

19 Апреля ·Просмотров: 37·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Полипы эндометрия могут давать нарушения менструального цикла И периодически кровянистые выделения, поэтому их нужно удалить хирургическим путём, сейчас можно принимать Транексам по 1.000 мг в три раза в день до 4 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Учитывая данные , что у вас есть наличие полипа , то вероятнее всего это полип с кровеносным сосудов , отсюда и могут быть межменструальные выделения . Лучше всего вам его удалить с помощью гистерорезектоскопии

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных ситуациях, если обнаружен полип полости матки или шейки матки, кровянистые выделения могут продолжаться как раз по этой причине, и тогда речь идёт об оперативном удалении полипа, как причины выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если полип подтвержден по узи , у него есть кровоток ( тогда он истинный ) , то в похожих случаях лечение только - хирургическое. Так как его наличие может давать сбои в цикле .
Желательно выбрать метод - гистерорезектоскопии , так как рецидивы возникновения полипов меньше при этом методе . Манипуляция проводится под наркозом, не переживайте. Далее материал направляется на гистологию и через 14 дней вы получите результаты. Волноваться не стоит , чаще всего эти полипы доброкачественные

Если сейчас прокладка макси наполняется от края до края за 1,5-2 часа , то в похожих случаях рекомендуют экстренно обратиться в стационар
Если выделения умереннее , тогда рекомендуют принять транексам 1000 мг 3 раза в День 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно такие выделения могут быть связаны с наличием полипа, в таких случаях обычно рекомендуют УЗИ органов малого таза.
При подтверждении данного состояния, полип рекомендуют удалить путем гистерорезктоскопии с дальнейшей гистологической верификацией.

Обычно полипы не подлежат медикаментозной терапии.

При наличии обильных кровянистых выделений, сильной боли внизу на 8 и более баллов, ухудшении общего самочувствия и снижения АД, рекомендуют вызов скорой медицинской помощи.