Вышли на ногах пятна
Мужчина 80 лет, на ноге вышли такие пятна, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте .
По данному фото можно увидеть отечность и изменения цвета кожи .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста есть ли ощущения тяжести в ногах , покалывание , онемения стоп ?
Нет, только на руках
Пришли пожалуйста фото рук .
Какой уровень сахара крови?
Был 4, но уже давно не сдавали
Фото смогу чуть позже скинуть
Фото рук сейчас прикреплю в файл
Спасибо, жду.
Я правильно понимаю что пятна Вас беспокоят темно - синие ?
Да
Поняла.
Такого рода пятна могут быть при нарушении кровообращения и питание тканей..
Желательно сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать коагулограмму крови .
Посмотреть свёртываемость крови.
Сахар 4 низковат.
На руках есть шелушение.
На локтях и коленях все чисто ?
Была операция на варикоз
Шелушения нетда все чисто на руках выше кистей тоже небольшие покраснения.
Поняла.
Когда была ?
Какие препараты принимаете?
Покраснение не вижу на фото рук. Только на большом пальце
17 лет назад
В таком случае лучше осмотр хирурга и сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сахар это глюкоза? Добрый вечер
Сахар это глюкоза?
Результат прикрепила анализов
Добрый вечер
По анализу ничего критичного .
Мало пьет воду.
Да.
Глюкоза это сахар крови.
Тогда что за пятна? Все равно узи сделать?
Это может быть связано с особенностями кровообращения.
Все таки лучше очный осмотр.
Попробуйте дождаться мнение коллег
Спасибо
На руках, ещё раз пересмотрела пятна .
Все же из-за того что есть иногда отечность, кроме нарушение лимфоотока, надо проверить спину.
Смещение позвонков, тоже могут давать такую реакцию.
Это лучше к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления сосудистого характера.
Наверное, лучше в такой ситуации обследование начать с посещения терапевта, посмотреть в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
В случае появления отёков, нужно разбираться в причине их появления.
Консультация флеболога.
Пересмотреть питание (при необходимости ограничить приём соли, острых блюд, жареного, жирного и т.д.).
Правильный питьевой режим.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить об изменениях сосудистого характера - васкулит. Обычно рекомендуют сдать коагулограмму, АСЛО, сделать узи вен нижних конечностей . Наружно наносить на высыпания акридерм( зеленая упаковка) - 2 р в день 10-14 дней , далее троксирутин 2 р в день -1 месяц.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для сосудистых изменений.
В подобной ситуации рекомендуют выполнить: общий анализ крови, мочи, биохимия скрининг
Выполнить осмотр флеболога или сосудистого хирурга
Возвышенное положение конечностей
- троксевазин наружно 2 раза в день до визита к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить сосудистый характер высыпаний, в подобных случаях обычно рекомендуют осмотр флеболога очно, проведение УЗИ сосудов нижних конечностей, исследование общего анализа крови, коагулограммы, АСЛО, СОЭ, СРБ
Анализы прикрепленные от какого числа?