У кошки около зуба кровь
Кошка домашняя, 12 лет, на улице не бывает. Около зуба красная десна. Кушает хорошо. Что это такое и что можно сделать? Нужно ли удалять? Кошка очень эмоциональная, поездка в клинику сильный стресс.
12 лет
19 Апреля ·Просмотров: 140·Елена
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии локальный воспалительный процесс, который мог возникнуть в результате травмирования. Зубы не шатаются? В целом проблем с ротовой полостью ранее не было?
Если нет слюнотечения, питомец в удовлетворительном состоянии, зубы не шатаются, жевание и аппетит в порядке, то в данном случае должно быть достаточно местной обработки Хлоргексидин а/Мирамистин а 3 раза в день и нанесения стоматологичевского геля Метрогил дента 2 раза в день курсом около недели.