Цераксон или цитиколин

Невролог выписал маме 81 года цитиколин уколы 4 мл 10 дней потомцеребролизин...., но не написал 125 мг или 250 мг. Какую дозировку выбирать? Или колоть цероксон, он 1000 мг?

Вопрос был о маме. Маме 81 год.
57 лет
19 Апреля ·Просмотров: 552·Лилия

Здравствуйте. учитывая стандартные протоколы лечения когнитивных нарушений у пожилых пациентов и указанный врачом объем инъекции (4 мл), наиболее вероятной является дозировка 250 мг/мл. В этом случае в 4 мл содержится 1000 мг цитиколина, что соответствует эффективной терапевтической дозе .Препарат «Цераксон» в дозировке 1000 мг/4 мл является полным аналогом цитиколина в концентрации 250 мг/мл и может использоваться без пересчета объема.