Кожное заболевание

Две недели назад появились прыщики на поверхности большого пальца ноги и далее… образовался очаг, площадь увеличивается. Нет зуда, нет жжения. Занималась самолечением- флуцинар, остенисерт. Положительного рещультата нет. За нелелю до появления этой проблемы были высыпания герписа на лобковой части тела. Герпис проявляется раз в три месяца.

Мочекаменная болезнь.
58 лет
19 Апреля ·Просмотров: 55·Наталья, Тверь

Здравствуйте .
Герпес раз в три месяца это часто. Рекомендуется консультация иммуногола.
На пальце на герпес не похоже. За такое период времени картина была бы другой.
Больше похоже на дисгидротическую экзему.
Появляется при снижении иммунитета, повышение потоотделения, нахождения длительно в закрытой обуви .

Для уменьшения зуда обычно рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Ванночки с отваром коры дуба.
Наружно точечно фукорцин на два ,три дня.
Далее целестодерм В или Акридерм.

Зуда нет.

Принятый ответ

Хорошо. Тогда Антигистаминные не надо