У ребенка торчит кость

Добрый день,дочери 2.8 ,когда поднимает руки вверху с одной стороны выпирает прям кость,с другой стороны такого нет.Что это может быть?даже страшно смотреть .Я уже это заметила пол года назад.Дочка на боли не жалуется

2 года
19 Апреля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото в подмышечную впадину выстоит головка плечевой кости.
Такое бывает, как вариант нормы при гипермобильности сустава или при нестабильности сустава после травмы - патология.
Боли в детском возрасте при нестабильности будут не всегда. Рекомендуют очный осмотр травматолога и МРТ.

МРТ покажет повреждения связок и других структур, которые стабилизируют плечевой сустав.
Если повреждений не выявят, то речь идёт о гипермобильности. Вариант нормы.
Предварительное лечение не требуется. Коррекция рекомендаций после МРТ.