Пятно на груди

Здравствуйте Нам 1,5 Вышло вот такое пятно чуть ниже груди На что это похоже? Как будто лишайное пятно вообще Но оно только одно

Нет
25 лет
19 Апреля ·Просмотров: 103·Екатерина, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.

Спасибо большое

Растите здоровыми и счастливыми!

Немного не по теме
Через сколько часов можно вводить цефекон при температуре?

И через сколько нурофен?

И обязательно ли их чередовать?

При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на Лишай Жибера-это доброкачественное кожное заболевание, которое чаще всего проходит самостоятельно за 4–8 недель
Иногда может сохраняться до 2–3 месяцев

Если будут появляться новые элементы сыпи, или будет зуд – рекомендуется очно осмотр дерматолога

А нужно ли как-то лечить?

Если ребёнка никак не беспокоит – нет, ничем не лечим. Если есть небольшой зуд, можно наносить эмоленты. Даже обычный бепантен подойдёт

Он не заразен

А из-за чего он мог возникнуть?

Причиной может быть стресс, длительное пребывание на солнце, переохлаждение, инфекции, при снижении иммунитета

Спасибо
Извините,вопрос Немного не по теме

И через сколько нурофен?
И обязательно ли их чередовать?

Чередовать не нужно , если интервалы выдерживаете

Нурофен каждые 8 часов
Парацетамол каждые 6 часов можно давать

Принятый ответ

Добрый день

По представленному описанию и характеру высыпания возможно предположить наличие розового лишай Жибера.

Как правило данный вид лишая не заразный и не передается

Может быть на фоне стресса, простудных заболеваний, переохлаждения.

Желательно исключить при купании мочалку, стараться носить преимущественно хлопковую одежду

Имеет место быть очная консультация дерматолога, для уточнения диагноза - соскоб на грибы и осмотр в лампе Вуда

Спасибо
Извините,вопрос Немного не по теме

И через сколько нурофен?

И обязательно ли их чередовать?

Чередовать не обязательно. Чередуем если не хватает действия одного из жаропонижающих
То есть если температура часто повышается

Нурофен можно использовать до 3 раз в сутки
Парацетамол до 4 раз в сутки

Важно верно рассчитать дозировку. По весу
Какой вес?

9,900

Нурофен 10 мг на кг веса, то есть 4,9-5 мл до 3 раз в сутки

Парацетамол 15 мг на кг веса, то есть 6.2 мл до 4 раз в сутки

Интервалы между нурофен – нурофен желательно 6 – 8 часов.

Между парацетамол – парацетамол – желательно 4 – 6 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить не классический лишай, а небольшой очаг раздражения кожи, след от трения, укуса или сухого дерматита. Для грибкового поражения кожи обычно более типично кольцевидное пятно с четким приподнятым краем, шелушением и постепенным увеличением по периферии. По этому снимку таких явных признаков не видно.

В подобных случаях обычно рекомендуют 3-5 дней просто понаблюдать: не тереть, не мазать сразу противогрибковыми средствами, можно наносить обычный эмолент. Если пятно начнет расти, станет более круглым, появится шелушение, зуд или новые очаги, тогда обычно советуют очный осмотр дерматолога или педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита,

основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка, раздражение кожи потом,
Раздражение кожи тканями, реакция на бытовую химию,

В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,

Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.

Обязательно в комнате поддерживать температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.

Не рекомендуется перегревать ребенка,

Желательно одевать не плотно прилегающую к телу одежду,

чаще устраивать воздушные ванны.

На лишай это не похоже, при это очаг четко округлой формы, с возвышающимися шелушащимися краями.