Красное пятно на груди

Недавно заметила красное пятно на груди, волнуюсь, что это может быть рак, пощупала - уплотнений никаких нету.

Мигрень, псориаз
19 лет
19 Апреля ·Просмотров: 99·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки сугубо кожного поражения, которое не имеет никакого отношения непосредственно к самой ткани молочной железы
Так может выглядеть дерматит или кожный воспалительный элемент
Ситуация не маммологичсекая и не онкологическая и полностью в сфере компетенции дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас можно предположить дерматит, это исключительно кожная патология, непосредственно с молочной железой она не связана, нужен очный осмотр дерматолога для взятия соскоба и назначения местной противовоспалительной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за воспалительный элемент. Данных за онкологический процесс нет.
Ситуация требует консультации и осмотра дерматолога, проблема в его компетенции, онколог и маммолог не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это больше похоже на обычное кожное воспаление. Рак молочной железы в этом возрасте и с такой картиной крайне маловероятен.
Обычно в таких случаях достаточно осмотра дерматолога, при необходимости местной терапии и наблюдения в динамике.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Визуальных признаков злокачественности совершенно нет.
Так может выглядеть участок дерматита, экземы.
В таком случае рекомендуется очная консультация дерматолога.
Онколог Вам не нужен, не переживайте.

Здравствуйте! Местная гиперемия на коже, очень похоже на укус или кожные заболевания, такие как дерматит, не исключены аллергические высыпания. Можно местно попробовать акридерм тонким слоем. При кожных заболеваниях в большинстве случаев присутствует зуд.
На опухоль это не похоже.

Здравствуйте . По фото признаков злокачественного роста молочной железы нет, данная сыпь никак не связана со здоровьем молочной железы и является проявлением дерматита, вероятно , очаг псориаза с учетом анамнеза . В плановом порядке обратитесь очно к дерматологу.