Покраснел глаз ребенок 2 месяца
Ребенок 2 месяца, сегодня с утра заметили небольшое покраснение глаза, ближе к вечеру краснота переместилась в правый уголочек и глаз немножко опух. Что это может Быть?
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте, сейчас ребенок спит, к сожалению нет такой возможности в моменте сфоткать, чуть позже можно
я приложила другое фото, если конечно что то будет понятно по нему
Для первой помощи применяется окуларис 6р/сутки , завтра можно будет приложить фото двух глаз после ночного сна
Хорошо, спасибо, завтра приложу
Потребуется ли очный прием врача?
Отделяемое в глазках утром было?
Здравствуйте, утром отека не было, покраснений стало меньше
Со вспышкой не дает ребенок сфоткать, прикреплю фото какое есть
Да пока можно окуларис применять .
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на раздражение от натертости
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики
Принятый ответ
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом. Подскажите пожалуйста гнойные выделение присутствует? В данном случае смптоматика и с учетом фотографии можно предположить, что вскорее всего ребёнок руками натер глазки. В таких случаях назначают антисептические капли ( бактовит или витобакт) по 1 кап 3-4 р/д . Курс лечения 7 дней. Контрольный осмотр по возможности через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуальная картина соответствует локальном воспалению конъюнктивы. Вероятнее всего из-за травмы пальчиком.
Про таких симптомах назначается препарат Пикторид или Окуларис или Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день 5-7 дней.
Здоровья вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка, скорее всего, подобная ситуация связана с механическим раздражением (натер глаз ручкой). В подобных случаях обычно рекомендуют закапывать антисептические капли (Бактавит, Окуларис или Пикторид) по 1 капле 3-4 раза в день в течение 5-7 дней для профилактики инфекции. Если появится гнойное отделяемое, отек усилится или поднимется температура — обратитесь к офтальмологу. Выздоравливайте.
Здравствуйте, то есть на данный момент очный осмотр врача не требуется?
Как сегодня самочувствие у малыша? Отделяемое есть?
Посмотрите пожалуйста
Покраснение уменьшилось
Немного есть отделяемое желтенькое засохшее видно
Продолжайте антисептик
К офтальмологу срочно не надо
Спасибо за ответ
Здравствуйте.
по фото визуально, похоже на признаки раздражения слизистой, возможно действительно от механического трения ручкой, в таких случаях эффективно для профилактики присоединения воспаления: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней.
Сейчас глазками не трем, не чешем, пока в ванной горячей не лежим.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией. Скажите, пожалуйста, малышок беспокойный был? Нет признаков орви? Мог задеть глазик? Потереть? Вопрос будет открыт 3 дня, завтра после пробуждения присоедините к вопросу свежее фото, пожалуйста, чтобы в динамике проверить, как ведёт себя глазик
Здравствуйте, признаков орви нет
Фото сегодня днём загрузила, посмотрите пожалуйста
Глазик немного раздражен, а вот желтая козявочка появляется периодически в глазике?
Глазной антисептик используете?
Или промывания?