Почему не проходит кашель
Кашель трудно проходит после ОРВИ, как будто заложен где бронхи, или трахеи, мало мокроты, больше похож на сухой, першит горло, голос изменился насморк есть, и уши хочется почесать изнутри, как будто заново всё начинается
Здравствуйте!
Описанная ситуация имеет сходство с постинфекционным кашлем, явлениями вирусного ларингита.
В подобной ситуации рекомендуют обильное теплое питье (часто, маленькими глоточками), полоскание горла и промывание носа физ.раствором, увлажнение и проветривание помещения; облегчить состояние также могут ингаляции физ.раствора через небулайзер 2 р/д; на время лечения рекомендуют ограничить пряности/острые и жгучие приправы/кофе/алкоголь, а также голосовой покой. При отсутствии улучшения обычно рекомендуют очный осмотр терапевта, чтобы оценить дыхание в легких, при необходимости назначат дополнительное обследование (рентгенографию ОГК, осмотр ЛОР, ОАК+СОЭ+СРБ).
Инна Ивановна здравствуйте спасибо большое, буду следовать вашим рекомендациям
Здоровья вам!
Инна Ивановна, спасибо