Увеличено твп

Я на 12 недели делала узи сказали увеличено твп но не сказали на сколько сказали все остальные хорошо отправили на доп обследование очень переживаю возможно ли это из-за положения малыша ?

Нет
23 года
20 Апреля ·Просмотров: 25·Арина

Здравствуйте!
Толщина воротникового пространства ( ТВП ) не зависит от положения плода , может увеличиться если плод разогнул голову , но в такой ситуации его не изменяют и ждут когда он ее согнет обратно .