Котенок поцарапал глаз
Котенок экзотической короткошерстной породы поцарапал себе глаз, царапина неглубокая, но глаз сильно щурит, слезы текут и покраснение есть. Чем можно ему помочь? Котенку 4 месяца
Нет
24 года
20 Апреля ·Просмотров: 25·Елизавета
Здравствуйте, это повод для срочного визита к ветеринару-офтальмологу, особенно учитывая что это экзот. Даже неглубокая царапина может быстро превратиться в язву роговицы или дать инфекцию. Лучше не откладывать поход в клинику. Котенка осмотрят, проведут офтальмологические тесты (это быстро и безболезненно) и назначат лечение (скорее всего увлажняющие и регенерирующие капли/гели).