Температура и уколы фраксипарин
Здравствуйте. Сегодня ночью поднялась температура до 39. Парацетамол не помогает вообще. Я на гв,прочитала, что можно принять нурофен детский. Но в профилактических целях ставлю уколы Фраксипарин (после кс) , осталось 4 укола. В анатации эти лекарства не совместимы. Могу ли я прекратить ставить уколы и выпить нурофен? Уколы проставила ровно месяц после кс
Принятый ответ
Здравствуйте! Профилактические дозы Клексана и Нурофен эпизодически на лихорадку совместимы . Кровотечения не ожидаемы, если нет диагнозов, связанных с системой свертывания.
При появлении немотивированных синяков, десневых кровотечений - Клексан допустимо отменить.
Если риск тромбозов расценивается как высокий, то гепаринопрофилактика проводится 6 недель после родов (42 дня).
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Проблем с свертываемостью никогда не было. Выписали, как профилактику (кс, варикоз, возраст). Могу я сейчас поставить укол и выпить нурофен детский от температуры? Если да, то какой интервал сделать?
Анастасия Сергеевна, Фраксипарин ставлю в дозировке 0,3
В любое время можно принять Нурофен в подобной ситуации, без опасности за осложнения
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!
Всех благ, Светлана!
Принятый ответ
Добрый день !
Прием совместный возможен эпизодически , если у Вас нет есть ли у вас язвы желудка и кишечника , гастрита, крови стуле
Также можете Нексиум таб утром за 30 мин до завтрака выпить , для защиты желудка буквально 3 дня
Жумасия Нуралиевна, здравствуйте. Язв нет. Есть аутоиммунный гастрит
Тогда можете совместить на кратковременный срок
Жумасия Нуралиевна, спасибо за ответ! Сколько раз я могу принять нурофен без угрозы осложнений?
3-5 раз