Повышенный холестерин
Хс общ.7,2,ЛПНП 4,72,ЛПВП 2,5 АД 120/70 ЧСС 72 уд. По узи сосудов шеи-всё в норме,холестериновых бляшек нет.
Хронических болезней нет.
55 лет
20 Апреля ·Просмотров: 41·Ирина
Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуется придерживаться принципов средиземноморской диеты, включить в рацион больше овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов, полезные жиры, ограничить приём красного мяса, соли, жареного, острого, молочного.
Также рекомендуется увеличить питьевой режим до 2 литров в сутки чистой воды
А также добавить регулярные аэробные нагрузки.
Если в течение 3х месяцев без медикаментозной коррекции не будет эффекта, есть смысл рассмотреть терапию станинами.