Что вас беспокоит?
Воспаление нерва после отита
Сильно продуло правую сторону лица. Боль в ухе, челюсти, в висок . Обнаружен отит, пройден курс лечения(антибиотик). Воспаления уха нет. Сохраняется онемение в ухе как будто ватка внутри, онемение в челюсти как после наркоза, держится отёк. Прошла курс блокад в нос Гидрокартизоном. Улучшения нет. Иногда от холодного, боль с челюсти в ухо и висок. При головной боли помогает Немисил.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте карбомазепин 100мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на невралгию. Начните принимать карбамазепин 200 мг 2 рд 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! стоит пропить нимисил по 1 таб 2 раза в день 5 дней, нейробтион по 1 таб 3 раза в день месяц и финлепсин по 200 мг на ночь и по пол таблетки утром и днем
Екатерина, здравствуйте. Четвёртый день принимаю нимесулид, пентоксифиллин, комбилипен. Болей нет, иногда онемение от челюсти в ухо, висок. Мне надо добавить в схему финлепсин?
Екатерина, ещё вопрос. Ощущение , что ватка в ухе. Тоже может быть от воспаления тройничного нерва?
Может, финлепсин добавить
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это невралгия тройничного нерва.
Принимайте нимесил 100мг 2 раза в день 5-7дней, карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 3 недели, мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес.
Здравствуйте. У вас невралгия тройничного нерва. Принимайте бруфен СР 400 мг в сутки в течение 7 дней, обязательно! габапентин(карбамазепин) по 100 мг 2 раза в день с постепенно отменой препарата, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! По вышеперечисленным симптомам, очень похоже на невралгию одной из веточек тройничного нерва. Необходимо пропить Немисулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней, под перекрытием таб. Омепрозол 20 мг по 1 таб 3 раза в день; таб. Мильгамма Композитум по 1 таб 3 раза в день месяц; таб. Финлепсин по 200 мг на ночь, 1/2 таб. утро, обед.
Мадина, здравствуйте. Четвёртый день принимаю нимесулид, пентоксифиллин, комбилипен. Болей нет, иногда онемение от челюсти в ухо,висок. финлепсин можно принимать вместе с пентоксифиллином?
Как раз это вот онемение вам и даёт скорее всего неврит тройничного нерва. Да можете добавить финлепсин по схеме, которую я вам пописала ранее.
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад11 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 10 часов назад3 ответа