Покраснение кожи в паху и мужчины
Мужчине 36 лет вредных привычек нет, в зоне паха стала ощущение боли при ходьбе и цвет кожи поменялся раньше такого не было что может быть и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления дерматита складок .
Кожа потеет и есть натертость при ходьбе .
Скажите пожалуйста есть ли запах кислого ?
Какой уровень сахара крови?
Есть ли нарушение работы функции щитовидной железы
Здравствуйте запаха кислого нету, сахар в крови 4.81 , щитовидная железа нормально
В таком случае больше похоже на дерматит складок .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Тридерм или целестодерм В.
Днём можно использовать судокрем.
Следить чтобы белье было сухое
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В подобном случае рекомендуют обрабатывать к примеру , раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -или акридерм гк 2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Далее осмотр . Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!, Михаил На представленных фото можно предположить дерматит складок. Часто на фоне потения, трения.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно: комбинированный крем Пимафукорт или Акридерм ГК 2 раза в день – тонким слоем на высыпания- 7-10 дней- снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.
Через 15 минут увлажнение эмолентами, для восстановления кожного барьера, например Липобейз, Биодерма Атодерм, Лярош посей- 2 раза в день - длительно
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения, расчёсывания.
При потливости использовать цинковые средства, например Судокрем ,цинковая паста- создает защитный барьер .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление дерматита складок, такое бывает от трения, потливости в этой зоне
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно, например, Пимафукорта, курс определяет врач очно