Кривые молочные зубы
Ребенку 10 месяцев ,сейчас режутся нижние зубы , но они растут криво , смотрят друг на друга. Можно ли что то с этим сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша!
Похоже, что зубы малыша так заложились внутриутробно, поэтому сейчас они так прорезаются, чаще всего при жевании они немного встают прямо.
Какого-то лечения это не требует(и в таком возрасте невозможно), при этом отмечу, что на постоянные зубы это никак не влияет. Просто такая особенность 🙌🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! В молочном прикусе не оценивают особо положение Зубов , как зачаток заложился, так зуб и прорезался, в этом ничего страшного нет . По мере роста челюсти они могут еще сдвинуться, но могут и остаться в таком положении. У маленького ребенка это никак не исправить, да и не имеет это никакого смысла. Постоянный зуб будет совсем по другому расположен, положение молочного на него не влияет.
Если к моменту смены молочных Зубов на постоянные будет наблюдаться дефицит места , что постоянным будет некуда прорезаться, тогда будет уже рекомендована консультация ортодонта .