Вставить зубы

Здравствуйте. Выпали 2 передних зуба. Подскажите нужно ли удалять корни сколько времени займёт весь процесс?

Возможен парадантос
40 лет
20 Апреля ·Просмотров: 33·Игорь

Здравствуйте, Игорь!
Прекрасно понимаю ваши переживая по этому поводу ?
Правильно понимаю, коронковая часть выпала, а корни остались?
У вас болит оставшаяся часть зуба? Есть реакция на раздражители? Ранее зубы лечили, если да, то по какому диагнозу?
На приеме у врача вам проверят состояние корней, сделают прицельный снимок, если есть возможность сохранить эти корни, то предложат разные методы восстановления этих зубов. Если сохранить нельзя, то вероятнее всего удалят два корня в одно посещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина Сергеевна, нет зубы были свои сильно качались где то с год и вот они сейчас выпали. Нет ничего не боли. Ранее не лечил.т.к. ужасно боюсь.и никак не преодолеть этот страх

Зубы выпали полностью, то есть целый зуб, правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина Сергеевна, да все верно

Вы хотите замещающую конструкцию?
Для начала нужна консультация стоматолога-терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина Сергеевна, верно

Вам нужна консультация стоматолога-терапевта, он посмотрит состояние десен, проведет необходимое лечение или отправит к пародонтологу. Затем консультация стоматолога-ортопеда

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина Сергеевна, спасибо. Записался на завтра. Думаю завтра будет просто осмотр. Подскажите сможет ли врач поставить сразу какой то протез временный для эстетики? До удаления корней. Я так понимаю сначала будет зонирование а потом уже все остальное? А ходить это все время как?

Игорь, в сообщение выше вы мне сказали, что зубы выпали полностью, целые, значит, корней там уже нет. Терапевт посмотрит состояние десен, может направить к ортопеду , а тому , чтобы сделать какую-то конструкцию нужна хорошая десна и время на изготовление конструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина Сергеевна, понятно спасибо

Рада была помочь!