Расшифровать ктг
Беременность 31,4 недели, сказали, что из того, что записалось всё норм, но записалось плохо.
Принятый ответ
Добрый день! Из эпизодов, которые записались на КТГ, можно сказать, что КТГ соответствует нормальному типу. Базальная частота сердечных сокращений находится в диапазоне 110-160 уд/мин, составляет 135-140 уд/мин, наблюдается хорошая вариабельность ритма, есть акцелерации (увеличение ЧСС) в ответ на шевеления плода, отсутствуют децелерации (урежение ЧСС). По данным отрезкам можно предположить, что гипоксии у плода нет. Однако все равно рекомендуется повторить КТГ через несколько дней, перед исследованием лучше съесть что-нибудь сладкое, записывать КТГ на боку
Здравствуйте. По данной пленке Ктг тяжело конечно что-то распознать , в связи с тем , что запись не совсем корректная . Но в общем, отклонений нет . Все в пределах нормы, данных за гипоксию плода нет , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенной ленте КТГ -удовлетворительное состояние плода, гипоксии нет, вариабельность хорошая, базальный уровень( или средняя ЧСС плода) в пределах 130уд в минуту. Норма 120-160. Отмечается только потеря сигнала, возможно из-за технических особенностей аппарата, или из-за того, что срок беременности еще маленький. Можно рекомендовать повторить КТГ еще раз через 3 дня. предварительно за 1,5-2 часа принять пищу, принимать достаточное количество воды, можно шоколад.
Добрый день! Действительно все так и есть как сказали. Срок относительно небольшой и ребенок часто отходит от места прикрепления датчиков, поэтому пропадают сердцебиния на пленке. Но, если оценивать те участки, которые без отхождеия датчика, то явных отклонений нет.
Делала УЗИ в платной клинике 2 недели назад, всё было норм.
Сегодня меня акушерка оставила и ушла на планерку.
Принятый ответ
Понятно, Поводов особых для волнения нет, такое нередко бывает на таком сроке, Можно повторить просто еще раз.
Здравствуйте.
Да , по прикреплённой записи видно что много раз отходил датчик , но по тем участкам которые записались успешно можно предполагать хорошее самочувствие плода и отсутствие гипоксии.
А сколько баллов КТГ посчитать невозможно?
Принятый ответ
Нет, для этого рекомендуют перезаписать Ктг, чтобы исключить возможность потерей сигнала