Расшифровка

Здравствуйте, много лет мучение на головке вылазят разные неприятные пятна покраснения потом переходит творожистые массы вылазят по разному могут месяц не вылазят в основном когда на работу в другой город уезжаю дома иногда сдал на микрофлору помогите расшифровать чем лечиться

Нет
40 лет
20 Апреля ·Просмотров: 53·Артём

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию симптомов, наиболее вероятно воспаление, вызванное грибковой или условно патогенной бактериальной микрофлорой. По результатам пцр мазка андрофлор венерических заболеваний не выявлено.
В Вашем случае нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам во время начала высыпаний без применения препаратов и местного лечения до забора мазка. Так же стоит сделать анализ крови на глюкозу крови и гликированный гемоглобин.
Если, подобные симптомы возникают после полового акта, то так же требуется дообследование полового партнёра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Иван Сергеевич,

Если сейчас нет симптомов, то лечение на данный момент не показано.
Если, указанные симптомы есть, то желательно пройти дообследование.

Абсолютно нормальный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Иван Сергеевич, нет после акта тоже все норм партнер один 15 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Иван Сергеевич, там же даже в заключении написано что не норм

Сейчас есть симптомы или проявления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Иван Сергеевич, да есть на работе 1 раза было в месяц и само проходит в течении трех дней, моюсь каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Иван Сергеевич, 👍

Анализ в норме. Снижение нормальной микрофлоры это не наличие патогенной микрофлоры.

Симптомы нужно описать.
Нельзя лечить не зная, что лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Иван Сергеевич, сейчас нету

Нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам в момент появления симптомов.

Принятый ответ

Добрый вечер. Из описания можно предположить баланопостит и судя по всему,учитывая сроки ,он уже хронический.Подобная ситуация может быть на фоне множества факторов,это и остутствие должной гигиены и смена климата,воды,средства гигиены,это проблемы со стороны ЖКт,это может быть и реакция на флору партнерши.
По результатам все хорошо,лечить нечего.
Если на сегодняшни йдень есть острые явления ,приложите фото.
Партнерше рекомендуется сдать:
-мазок на флору
-фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза Римихановна, очень похоже а от баланопостита что посоветуете

На сегодняшний день есть проявления?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашим анализам (Андрофлор в норме, Candida ниже порога) сейчас нет данных за активную инфекцию.
То, что вы описываете, чаще всего связано не с постоянной инфекцией, а с раздражением кожи и рецидивирующим кандидозом на фоне факторов (влажность, трение, стресс).
В таких случаях рекомендуется
мягкая гигиена (без мыла и антисептиков) можно использовать гель масло биодерма атодерм
избегать трения и перегрева
при обострении можно коротко использовать противогрибковый крем (клотримазол 5–7 дней)
в остальное время увлажнение кожи (Бепантен/эмоленты)
Если рецидивы частые нужно проверить уровень глюкозы крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения полового члена; наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.