Расшифровка
Здравствуйте, много лет мучение на головке вылазят разные неприятные пятна покраснения потом переходит творожистые массы вылазят по разному могут месяц не вылазят в основном когда на работу в другой город уезжаю дома иногда сдал на микрофлору помогите расшифровать чем лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию симптомов, наиболее вероятно воспаление, вызванное грибковой или условно патогенной бактериальной микрофлорой. По результатам пцр мазка андрофлор венерических заболеваний не выявлено.
В Вашем случае нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам во время начала высыпаний без применения препаратов и местного лечения до забора мазка. Так же стоит сделать анализ крови на глюкозу крови и гликированный гемоглобин.
Если, подобные симптомы возникают после полового акта, то так же требуется дообследование полового партнёра.
Иван Сергеевич,
Если сейчас нет симптомов, то лечение на данный момент не показано.
Если, указанные симптомы есть, то желательно пройти дообследование.
Абсолютно нормальный анализ.
Иван Сергеевич, нет после акта тоже все норм партнер один 15 лет
Иван Сергеевич, там же даже в заключении написано что не норм
Сейчас есть симптомы или проявления?
Иван Сергеевич, да есть на работе 1 раза было в месяц и само проходит в течении трех дней, моюсь каждый день
Иван Сергеевич, 👍
Анализ в норме. Снижение нормальной микрофлоры это не наличие патогенной микрофлоры.
Симптомы нужно описать.
Нельзя лечить не зная, что лечим.
Иван Сергеевич, сейчас нету
Нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам в момент появления симптомов.
Принятый ответ
Добрый вечер. Из описания можно предположить баланопостит и судя по всему,учитывая сроки ,он уже хронический.Подобная ситуация может быть на фоне множества факторов,это и остутствие должной гигиены и смена климата,воды,средства гигиены,это проблемы со стороны ЖКт,это может быть и реакция на флору партнерши.
По результатам все хорошо,лечить нечего.
Если на сегодняшни йдень есть острые явления ,приложите фото.
Партнерше рекомендуется сдать:
-мазок на флору
-фемофлор 16
Луиза Римихановна, очень похоже а от баланопостита что посоветуете
На сегодняшний день есть проявления?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашим анализам (Андрофлор в норме, Candida ниже порога) сейчас нет данных за активную инфекцию.
То, что вы описываете, чаще всего связано не с постоянной инфекцией, а с раздражением кожи и рецидивирующим кандидозом на фоне факторов (влажность, трение, стресс).
В таких случаях рекомендуется
мягкая гигиена (без мыла и антисептиков) можно использовать гель масло биодерма атодерм
избегать трения и перегрева
при обострении можно коротко использовать противогрибковый крем (клотримазол 5–7 дней)
в остальное время увлажнение кожи (Бепантен/эмоленты)
Если рецидивы частые нужно проверить уровень глюкозы крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения полового члена; наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.