Что вас беспокоит?
Форма челюсти
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите мне. Мне 25 лет. Нижняя челюсть у меня как будто сзади. У меня кости лица не развились. И на фоне этого горбинка на носу. Как мне это исправить? Могут ли брекеты помочь? Либо какие то есть приспособления для выдвиюения верхней челюсти вперёд. Или упражнения? Кроме операции. Посоветуйте пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Асия!
Прекрасно понимаю ваши переживания по этому поводу!
Для начала вам нужна консультация ортодонта, он осмотрит вас , направит на КТ, ТРГ исследования. И на основании результатов этих исследований расскажет вам какие методы лечения в вашем случаи смогут вам помочь.
К сожалению без фото и результатов исследований очень тяжело детально проконсультировать
Здравствуйте, Асия . Горбинку на носу брекеты не смогут исправить . Приспособлений для выдвижения верхней челюсти вперед не существует, так как верхняя челюсть неподвижная. Ее можно только чуть расширить аппаратами и то только в определенных обьемах . Упражнений тоже нет каких- то специальных . Действительно хирургия + ортодонтическое лечение помогут удовлетворить ваш запрос .
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад33 ответа
- 10 часов назад22 ответа
- Вчера в 15:4815 ответов
- Вчера в 15:4218 ответов
- Вчера в 14:0021 ответ
- Вчера в 11:057 ответов
- Вчера в 09:4117 ответов
- Вчера в 00:0129 ответов
- 5 Октября 17 ответов
- 5 Октября 26 ответов