Результат ИГХ

Добрый день, прошу подсказать, что означают данные результаты ИГХ.

Нет
35 лет
20 Апреля ·Просмотров: 64·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из представленного иммуногистохимического исследования нет данных за онкологию, реактивные изменения говорят о воспалительном процессе, исходя из клинической картины жалоб пациенту будут даны рекомендации по лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Михайловна, добрый день, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам прикрепленного обследования данных за злокачественный процесс нет. Описываются реактивные (воспалительные) изменения , это доброкачественное состояние.

Расскажите, пожалуйста, подробнее - что беспокоит и какие обследования выполнялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарина Вячеславовна, добрый день, спасибо за ответ. Сейчас прикреплю крайний визит к онкологу и результат пересмотра биопсии шейки матки.

По результатам гистологического исследования подозревалась карцинома шейки матки, но ИГХ-исследование достоверно сняло все подозрения на злокачественность.
Требуется дальнейшее ведение через гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарина Вячеславовна, добрый вечер, спасибо за ответ. Первый предварительный диагноз по биопсии был - умеренная дисплазия. Скорее всего это она и есть? Или это вообще что-то другое?

Сейчас признаков дисплазии нет. Вероятно также реактивные изменения приняли за дисплазию

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам иммуногистохимического исследования не выявлено опухолевых клеток и диагноз злокачественного процесса не был подтвержден.
Описаны доброкачественные реактивные изменения, что может быть следствием воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Бабековна, добрый день, спасибо за ответ.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Бабековна, добрый вечер, спасибо за ответ. Первый предварительный диагноз по биопсии был - умеренная дисплазия. Скорее всего это она и есть? Или это вообще что-то другое?

Нет, сейчас о дисплазии речи нет, никакой атипии не подтвердили

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам игх признаков опухолевого процесса не выявлено. Обычно в такой ситуации дальнейшая тактика определяется симптомами и локализацией процесса, иногда требуется наблюдение или лечение причины воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Андреевич, добрый день, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Андреевич, добрый вечер, спасибо за ответ. Первый предварительный диагноз по биопсии был - умеренная дисплазия. Скорее всего это она и есть? Или это вообще что-то другое?

Принятый ответ

Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
По данным ИГХ исследования все подозрения на наличие редкой злокачественной опухоли базальной аденоидной карицномы шейки матки СНЯТЫ
Данных за злокачественный опухолевый рост нет
И изменения экхоцервикса носят реактивный - то есть воспалительный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав Анатольевич, добрый вечер, спасибо за ответ. Первый предварительный диагноз по биопсии был - умеренная дисплазия. Скорее всего это она и есть? Или это вообще что-то другое?

да, ИГХ не противоречит дисплазии легкой степени