Сахар в крови

Расшифруйте результат Фото прилагаю На что следует обратить внимание

Нет
33 года
20 Апреля ·Просмотров: 69·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глюкоза в крови в норме. Гликированный гемоглобин тоже в норме, но на верхней границе. На данный момент сахарный диабет исключен.
Тут важно уточнить:
- Ваш рост и вес?
- Есть ли у близких родственников сахарный диабет?
- Что-то беспокоит по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Павловна, рост 168 вес 65
У родственников нет заболеваний
Головокружение не частые
Быстрая утомляемость

Ожирения нет, по наследственности тоже риск минимальный.
По поводу ваших жалоб рекомендуется дообследование: ОАК, Ферритин и витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Павловна,
Витамин D 45,70
Феритин 120,10

Дефициты исключены. Очень хороший уровень витамина Д. Рекомендуется прием в профилактической дозе аквадетрим/вигантол 2000 МЕ в сутки.
Остеохондроз, патологию позвоночных артерий исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Павловна, не проверяла
Поэтому не знаю

В таком случае рекомендуется консультация невролога, эндокринные причины головокружения исключены.

Принятый ответ

Здравствуйте

Множество представленным вами данным лабораторной диагностики уровень глюкозы крови натощак в норме (до 6,0 ммоль/л) , Гликированный гемоглобин так же не повышен
Данные показатели говорят об отсутствии нарушения углеводного обмена в настоящее время.

Железо крови в норме, данный показатель достаточно вариабельный
Обычно для оценки уровня запасов железа в организме используется оценка уровня ферритина.

В связи с чем сдавали анализы, вас что-то беспокоит в самочувствии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Андреевна, ферритин 120,10
Часто болею после родов, поэтому решила сдать

Ферритин может быть ложнозавышен - повышается в ответ на воспаление в организме, осложнение после вирусных заболеваниях (ферритин - это белок острой фазы воспаления).

Вероятно повышение связано с частыми заболеваниями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глюкоза крови и гликированный гемоглобин находятся в нормальном значении, данных за сахарный диабет не выявлено.

Обратила внимание какие именно жалобы. В данном случае дополнительно рекомендуют проконсультироваться с неврологом, сдать анализы крови на витамин б12, витамин б9.

Ферритин находится в нормальном значении, запасы железа в организме хорошие.

Витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гликированный гемоглобин отражает средний сахар за последние 3 месяца.
5.8% - норма
+ глюкоза натощак в норме
Нарушение углеводного обмена у вас нет
"рост 168 вес 65"
ИМТ 23, что соответствует норме
Риск развития сахарного диабета 2 типа в течение жизни минимален при таком ИМТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
По предоставленным результатам анализов глюкоза крови и гликированный гемоглобин в пределах нормы, данных за нарушение углеводного обмена нет.

На текущий момент что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лаца Юрьевна, часто болею
Бывают головокружение не часто и быстро устаю, слабость

В таких случаях рекомендуют проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, свТ4), провериться на наличие анемии (ОАК, ферритин, витамин В12), посмотреть уровень витамина Д, фолиевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лаца Юрьевна, витамин D 45,70
Ферритин 120,10

Показатели в норме.

Здравствуйте. Глюкоза а норме, норма из вены до 6.1, гликированный гемоглобин тоже не повышен, диабет исключен. Витамин д и Ферритин в норме лечение не требуется. Можно сдать кровь на ТТГ, т4св, консультация невролога