Помогите расшифровать узи
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с результатами узи, можно ли такую беременность сохранить? Какие риски могут быть ? Узлы наблюдаю 3 года уже, рост не замечен.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно , можно , если Вы волнуетесь по поводу беременности с миоматозными узлами , то женщины вынашивают и с бОльшими размерами узлов , чем у Вас .
Уточните , пожалуйста , почему конкретно Вы переживаете.
Асият Руслановна, здравствуйте! Переживаю, что узлы начнут расти и будут мешать нормальному развитию плода
Кристина , абсолютно не переживайте . Да , иногда так бывает , но далеко не всегда . И в большинстве случаев, такие узлы никак не мешают прогрессированию беременности .
Если беременность желанная, наблюдайте ее как обычную беременность
Асият Руслановна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! По результатам узи описано плодное яйцо и желточный мешочек, что соответствует сроку беременности, не переживайте. В таких случаях рекомедуется контроль узи через 7-10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения. Так же описаны миоматозные узлы небольших размеров, на развитие беременность это не влияет, не переживайте.
Дарья Константиновна, благодарю !!!
Была рада вам помочь! Берегите себя)
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Узлы с подобной локализацией могут мешать наступлению беременности, но реже, чем субмукозные узлы 0 или 1 типа.
Поэтому если беременность уже наступила, значит миома ей не препятствовала. Теперь необходимо выполнить узи в динамике через 7-10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения
Ангелина Андреевна, спасибо большое за ответ!
Желаю вам удачи. Легкой беременности ❤️🫶
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Конечно можно сохранить данную беременность. В период беременности в динамике проводят контроль узи за узлами, как правило узлы таких размеров не влияют на беременность. Повторите узи через 7-10 дней в динамике.
Евгения Ивановна, благодарю за ответ!
❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо.
Миоматозные узлы удачной локализации и небольшого размера ничем не опасны и не влияют на течение беременности.
В такой ситуации обычно рекомендуется спокойно вынашивать беременность дальше.
Резеда Венеровна, спасибо вам большое за разъяснения!