Как принимать форсига

Инсулин апидра 14 ед. Делаю 3 раза в день перед едой, на ночь делаю инсулин туджео 40 ед. После операции АКШ добавили таблетки форсига 10 мг. Как правильно их принимать? Когда и одновременно с инсулином ?

Сахарный диабет 2 типа, гипертония, узловой зоб щитовидной железы, ревматоидный артрит.
73 года
20 Апреля ·Просмотров: 33·Валентина

Здравствуйте

Согласно инструкции для дапаглифлозина (форсига) препарат принимается утром, с достаточным количеством воды, вне зависимости от приема пищи.

Так как данный препарат снижает глюкозу крови, помимо положительного влияния на сердечно-сосудистую систему , то возможно потребуется коррекция вашей сахароснижающей терапии (уменьшение дозировок инсулина по уровню сахара крови)