Нужна ли операция
Киста верхнечелюстной пазухи(занимает полностью пазуху). Искривление носовой перегородки на 75мм с шипом. Сильного нарушения дыхания нет, периодический насморк, головные боли, быстро продувает.
Гастрит, гемангиома печени, невринома в шейном отделе
38 лет
20 Апреля ·Просмотров: 21·Ольга
Принятый ответ
Здравствуйте
Кисты в пазухе носа, которые занимаю более половины объёма обычно подлежат хирургическому лечению, так как блокируют естественное соустье между пазухой носа и полостью носа, что нарушает вентиляционную и дренажную функцию пазух.
Искривление перегородки с шипом нарушает аэрацию полости носа, что тоже рекомендуют исправлять хирургически