Ребенку 7 лет, ЭКГ

Заключение Ритм синусовый , ЧСС 71- 100 уд/мин , выраженная синусовая аритмия, ЭОС S1-S2-S3 тип Эл систола не удлинена , нарушение внутрижелудочковой проводимости по типу НБПНПГ , ЭКГ пограничная

нет
37 лет
20 Апреля ·Просмотров: 23·Анна

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается правильный синусовый ритм, частота сердцебиения соответствует возрасту. Аритмия, а также нарушение проведения по правой ножки пучка Гиса это особенность незрелой проводящей системы сердца детей, не является патологией, ограничений нет, лечения не требует.

Буду благодарна за оставленный отзыв на моей странице данного сайта 🙏