Какое эффективное средство от цистита
Хронический цистит, рези при мочеиспускании, частые позывы, ночью 6-7 раз встаю в туалет, бывает зуд после мочеиспускания
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна , Вера Павловна, попробуйте сейчас выпить монурал 3 г однократно на ночь, вероятнее всего у вас обострение вашего хронического цистита!
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам признаки воспаления мочевыводящих путей, цистит или уретрит.
В подобных случаях хороший эффект дают противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней, уросептики, например нифурател 200 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней после еды, растительные препараты, например канефрон по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней.
При сохраняющихся симптомов или при частых рецидивах стоит пройти дообследование: посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ мочи, узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер. Если данные симптомы беспоекоят длительное время,рекомендуется обследование,котрое включает:
-кровь на глюкозу
-ОАМ
-посев мочи
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-мазок на флору
Такие жалобы могут быть как на фоне цистита,так и на фоне атрофических процессов и повышенного сахара в крови. Дальнейшая тактика будет определена по результатам обследования.
P.s.: еред сбором мочи подмыться,прикрыит влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, препараты - при подтверждении воспаления (например, нитрофурантоин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.