Отмена аспирина
Пью аспирин больше года. Густая кровь. При порезе сразу свертывалась. Посоветовали аспирин 75. Можно ли отменить? Анализы крови хорошие. Брагикардия.
Здравствуйте, Елена.
Аспирин назначают пациентам с атеросклероз ассоциированными заболеваниями для профилактики возникновения инсультов и инфарктов, и как правило если показания на прием аспирина с целью профилактики инфаркта и инсульта выявлены ( а критерии стабильны, прописаны в регламентах) если доктор их оценил и назначил аспирин то как правило это назначается на неопределенно длительный срок. И врач назначал не потому что кровь быстро сворачивается при порезе, это то что Вы оцениваете внешне, причины лежат гораздо глубже и как правило остаются с человеком постоянно.
Если Ваш лечащий врач выставил риски сердечно-сосудистых заболеваний 2-3 то как правило аспирин не отменяют без особых на то показаний.