Температура у беременной
Беременность 2 недели. Только сегодня сделала тест,и вечером поднялась температура 37,4. Год назад была замершая. Страшно ужасно. Что делать????
Здравствуйте
Срок беременности еще очень маленький, чтобы говорить о каких то последствиях или замершей беременности. Во вторую фазу цикла температура тела может физиологически подниматься до таких цифр, что ни о чем плохом не говорит. Это связано с действием прогестерона. Если же имеются симптомы простуды, то можно орошать горло антисептиком, промывать нос солевым раствором (при заложенности детские сосудосуживающие капли), можно рассасывать лизобакт
Принятый ответ
Доброго времени суток!
При беременности раннего срока в норме может отмечаться повышение температуры тела до 37,5 С. , в связи с изменением гормонального фона. Это не в коем случае не говорит в пользу неразвевающейся беременности. Я понимаю Вашу тревогу, но чаще всего, замершие беременности носят "случайный" характер, когда изначально был некачественный сперматозоид и/или яйцеклетка, и беременность была нежизнеспособна. В дальнейшем, каправило, женщина вынашивает здорового малыша.
Так же нельзя исключить, что это начало простудного заболевания. Рекомендуется контролировать температуру тела, при необходимости консультация терапевта.
Добрый день.
Если нет симптомов недомогания и признаков ОРВИ, обычно, никаких дополнительных мероприятий не требуется.
В норме при беременности может быть повышение температуры тела до 37.5. Это связано с влиянием прогестерона на центр терморегуляции