Передозировка амлодипина 15мг

Случайно выпила амлодипин 15мг, и через 15 мин выпила 4 таб активированного угля чтоб нейтрализовать побочный эффект высокой дозировки амлодипина

Гипертоническая болезнь
75 лет
21 Апреля ·Просмотров: 28·Диана Георгиевна

Здравствуйте.

В большинстве случаев однократный приём амлодипина в дозе 15 мг у взрослого не приводит к тяжёлым последствиям.

Активированный уголь может частично снизить всасывание препарата, но полностью его эффект не отменяет.

Рекомендовано;
- контролировать артериальное давление и пульс в течение ближайших 6-8 часов;
- избегать физической нагрузки и резких подъёмов;
- при появлении выраженной слабости, головокружения, падения давления или обморочного состояния - обратиться за неотложной медицинской помощью.

При стабильном самочувствии специфического лечения не требуется.