Шишка на пальце ноги у ребенка
Добрый вечер, примерно 2 недели назад ребёнок сам обнаружил шишку на среднем пальце ноги. Кожа не повреждена, болячки или гноя ничего нет. Целая кожа, а под ней как будто новый состав... на ощупь мягче кости, но довольно твёрдый.
Здравствуйте, в виде шишек в области суставов, в том числе межфаланговых, могут появиться гигромы. Но это лишь предположение, для уточнения диагноза нужно выполнить УЗИ. Если по УЗИ подтвердят гигрому, то с результатами нужен осмотр ортопеда.
Каринэ Ашотовна, спасибо большое Вам за ответ. Пойдём с сыном к ортопеду.
Пожалуйста, рада помочь!