Лекарство дозировка

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой препарата Сумамед 100мг/5 мл.Ребенку 4 года вес 18.25 кг.Спасибо!

21 Апреля ·Просмотров: 24·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, сумамед берем из расчета 10 мг/кг в сутки , получается 182,5 мг в сутки, это по 9 мл суспензии сумамеда 100 мг/5 мл. Курс лечения минимум 6 дней.

Было бы удобнее взять сумамед 200 мг/5 мл , тогда нужно давать по 4,5 мл в сутки.